Запитання та відповіді

Архів попередніх відповідей (натиснути тут для перегляду)

Архів попередніх відповідей 2 (натиснути тут для перегляду)

Дата: 19.08.2016 
От: Ольга  
Тема: придомовая территория 
Сообщение:
Проживаю по адресу ул. Сталеваров дом7. Придомовая территория нашего дома не убирается больше месяца. Звонила по телефону 15-80 7 июля поставили срок уборки 20 июля, звоню 20 июля -срок перенесли до 25 июля, позвонила 25 июля срок перенесли до 4 августа. Понимаю что нагло обманывают. Территория в жутком состоянии. Жду, что будет указано в платежке за коммунальные услуги. Может вызвать телевидение?

Відповідь:

За житловим будинком по вул. Сталеварів, 7 не закріплено постійного працівника з комплексного прибирання. Прибирання території здійснюється бригадним методом. Станом на 17.08.2016 вказана прибудинкова територія прибрана.

 

Дата: 19.08.2016 
От: Лена  
Тема: Отключили воду 
Сообщение:
Здравствуйте, по проспекту Ленина, 171 сегодня (22.07.2016) уже второй день, как нет воды! Вчера 21.07 проводились ремонтные работы, после чего все закопали и уехали, сегодня (22.07) включили воду буквально на пару часов и снова выключили. О таких вещах жителей, как минимум, предупреждают. Хочу добавить, что за эти пару часов полетела стиральная машинка, которую ясное дело никто чинить не будет, не говоря уже о других неудобствах! Случай у нас такой уже не в первой, и как всегда, операторы в силу своей некомпетентности ничего не знают, диспетчера бросают трубку. Прошу не оставить без внимания это сообщение и что нибудь предпринять! Либо связаться по номеру 096-558-52-58

Відповідь:

За інформацією, наданою Центральним територіальним відділенням МКП «Основаніє» , 21.07 та 22. 07. 2016 ні вказаним підприємством, ні підрядною організацією ТОВ «Будівник – 2003», яка виконує на цьому будинку заміну каналізаційних випусків, роботи, які б потребували відключення холодного та гарячого водопостачання, на житловому будинку по пр. Соборному, 171 не виконувались.

На інформаційно – диспетчерський центр «15-80» звернень від мешканців вищевказаного будинку з питання відсутності холодного та гарячого водопостачання в ці дні не надходило.

 

Дата: 19.08.2016 
От: Игорь  
Тема: Обеспечение холодной водой. 
Сообщение:
Добрый день. На протяжении двух недель по адресу ул.Героев сталинграда уже несколько раз возникает аварийная ситуация по порыву водопроводов холодной воды в подвале дома. Последний раз это произошло в воскресенье 24 июля 2016 года с 23-30 до утра 25 иоля 2016 года. После устранения аварии давление воды в квартире № 64 упал настолько что невозможно пользоваться холодной водой. 25 июля 2016 года в 15-00 была подана заявка №1434767 по звонку в конце дня оператотру 15-80 оператор доложила что заявка выполнена хотя со мной никто не связывался и давление воды отсутствует до настоящего времени я перезвони снова оператору и открыли новую заявку №1435349 . Прошу Вас обеспечить обратную связь с исполнителем и службой 15-80 , а также связь с заявителем. Также не понятно как в миллионом городе аварийная служба работающая по водообеспечению граждан не имеет сварочного аппарата ( оборудования) для устранения утечек?

Відповідь:

24 липня 2016 року в підвальному приміщенні будинку по вул. Шкільній (Г.Сталінграду), 1а виникла аварійна ситуація на трубопроводі холодного водопостачання. В цей же день фахівцями дільниці №4 Жовтневого територіального відділення МКП «ОСНОВАНІЄ» були виконані роботи по ліквідації аварії.

Тиск води в трубопроводі холодного водопостачання У Вашій квартирі було відновлено 26 липня 2016 року.

 

Дата: 19.08.2016 
От: Мария  
Тема: ствол не спиленного дерева, ждем пока кого-то покалечит 
Сообщение:
Уважаемые работники КП "Основание" я живу по адресу Сталеваров, 23 возле 3 подьезда нашего дома стоит ствол дерева уже лет 7 и не кому до него нет дела, это дерево скорей всего было обрезано а ствол оставили в надежде наверное что оно опять позеленеет, дерево не позеленело что и следовало ожидать, а сам ствол понемногу наклоняется, высота этого ствола достает до 5 этажа, чего мы ждем ПОКА ЭТО ДЕРЕВО УПАДЕТ НА БАЛКОН ИЛИ ЕЩЕ ХУЖЕ НА ДОРОЖКУ ПО КОТОРОЙ МЫ ЕЖЕДНЕВНО ХОДИМ ДОМОЙ И КОГО-ТО ПРИБЬЕТ. Наши комунальщики наверно ждут сенсации, РЕБЕНКА ПО ПУТИ ДАМОЙ РАЗДАВИЛО ДЕРЕВО И ПРОЧИЕ СТРАШИЛКИ. Большая просьба СПИЛИТЕ ЕГО СРОЧНО скоро наступят холода, ветра и в прекрасный момент оно просто упадет нам на головы.

Відповідь:

За інформацією Центрального територіального відділення МКП «Основаніє» вказане дерево не є аварійним, але потребує знесення як сухостійне.

Житловий будинок по вул. Сталеварів, 23 включено до Титульного списку об’єктів на виконання робіт зі знесення дерев на прибудинкових територіях житлового фонду МКП «Основаніє» на 2016 рік за бюджетні кошти.

Замовником робіт визначено департамент житлово – комунального господарства Запорізької міської ради. Роботи заплановано виконати до кінця поточного року.

 

Дата: 09.08.2016 
От: Милена Николаевна  
Тема: оплата за содержание дома 
Сообщение:
В связи допущенной ошибкой при оплате «за содержание дома» за апрель в системе Приват24 мною была допущена ошибка:
 В графе «одержувач» ошибочно указала «для переселенців і робітників Основанія».
 ПРОШУ ВАС:
 Перечислить отправленную не по назначению сумму (73,97 грн.) на оплату моего счета «за содержание дома».

Відповідь:

Уважаемая Милена Николаевна!

Ошибочно отправленную Вами не по назначению сумму (73,97 грн.) перечислено на статью «Содержание дома» в июле месяце текущего года.

 

Дата: 09.08.2016 
От: Игорь  
Тема: Субсидия 
Сообщение:
Будилков Игорь Львович.Криворожская д31 кв80.За май не начислена субсидия.Почему budilkov62@mail.ru.

Відповідь:

Уважаемый Игорь Львович!

В июне месяце текущего года начислена субсидия за 2 месяца – май и июнь.

 

Дата: 26.07.2016 
От: Роман Владимирович  
Тема: Жалоба 
Сообщение:
Добрый день.Южно -Украинская 13 кв 54 отключёны от центрального водо снабжения,4 день нет воды ,15 80 озвучивает проблему и решение ( проблемы ),не соответствующие с действительностью ,4 этаж затопил 3 ий ,5 сидит без воды ,работы на объекте не выдуться,Полицией зафиксирована бездеятельность водоканала ,вопрос к вам ,когда будит холодная вода в квартире?

Відповідь:

Шановний Романе Володимировичу!

На Ваше звернення щодо відновлення  холодного водопостачання  по вул. Південноукраїнська, 13,кв.54 МКП «ОСНОВАНІЄ» повідомляє.

Робітниками  Центрального територіального відділення 15.07.2016 виконано  ремонтні роботи  по заміні стояку  холодного водопостачання в кв.№50 вказаного будинку. Холодне водопостачання на кв.№50 відновлено  в повному обсязі.

 

Дата: 20.07.2016 
От: ГУК АЛЕКСАНДРА 
Тема: ТАРИФ СОДЕРЖАНИЯ ДОМА ЗА МАЙ 2016 
Сообщение:
Мы, жильцы дома по ул.Демократической дом.68 , получив" Рахунок на оплату житлово-комунальных услуг за травень2016 р" были удивлены за какую же проделанную работу можно составить тариф 3,5908 грн / м2 за содержанию дома. При том, что в мае 2016 года дворника в этот месяц не было ,придомовая территория не убиралась ,уборкой подъездов занимались жильцы. Заросли возле дома по ул.Лоссаля 63 выше роста человека. Детей можно затерять. Такие же заросли между домами 68 и 70 по Демократической. Утепление трубопроводов подачи теплоносителя сделано некачественно в подвале нашего дома, весь утеплитель висит без покрытия слоя изоляции, а есть длина трубопроводов ,где отсутствует полностью изоляционные работы. За вот такое качество работ выставлен такой тариф за май 2016г
 Кто с жильцов дома подписал Акт выполненных работ за май 2016 года ? Жильцы очень- очень хотят видеть перечень работ проделанных Вашим предприятием по нашему дому.

Відповідь:

Доброго дня!

На Ваше звернення щодо  нарахування   послуги  з утримання будинку та прибудинкової  території по вул. Демократичній,68 МКП «ОСНОВАНІЄ» повідомляє.

За умови відсутності затвердженого тарифу на послугу з утримання будинку та прибудинкової території на будинок № 68 по вул. Демократична, нарахування мешканцям вищезазначеного будинку за послугу з утримання будинку та прибудинкової території здійснюється відповідно до фактично понесених витрат за попередній період (місяць).

Фактичні витрати формуються по завершенню звітного періоду, після чого мешканці отримують рахунки на сплату вищезазначених послуг.

Враховуючи вищенаведене, у червні 2016р. мешканці житлового будинку № 68 по вул. Демократична отримали рахунки (рахунки за травень 2016р.) на сплату послуг з утримання будинку, які були фактично надані у квітні 2016.

Надаємо інформацію про виконані роботи та вартість фактичних витрат на послуги з утримання будинку та прибудинкової території будинку № 68 по вул. Демократична у квітні 2016

 

.

№ з/п Найменування статтей 2016 рік
квітень
вид робіт Тариф, грн./м² Сума, грн.
1 Прибирання сходових клітин прибирання сходових клітин 0,04 79,03
2 Прибирання прибудинкової території прибирання прибудинкової території 0,95 1691,42
3 Технічне обслуговування внутнішньобудинкових систем аварійна служба, огляд системи водовідведення, огляд та підтягування на трубах контргайок 0,25 440,61
4 Дератизація дератизація 0,10 170,72
5 Освітлення місць загального користування вартість спожитої електроенергії, огляд електрощитової, заміна ламп розжарювання (3 од.) 2,25 3996,59
  Всього:   3,59 6378,37

 

Вважаємо за необхідне зазначити, що станом на 01.06.2016 заборгованість мешканців вищезазначеного будинку зі сплати послуг з утримання будинку та прибудинкової території складає 17 162,36 грн. (при середньомісячному нарахуванні у 2016р. у сумі 5 283,89 грн.)

 

Дата: 15.07.2016 
От: Ольга 
Тема: АНТИ САНИТАРИЯ ПОДЪЕЗДА 
Сообщение:
Здравствуйте, команда zkh.zp.ua
 Обращаюсь к Вам, даже не с недовольством, а скорее с просьбой о помощи! Проживаю по ул. Героев Сталинграда, 8, в 1 подъезде. Столкнулась с колоссальной проблемой нашествия тараканов и крыс ! Чтоб более подробно обрисовать картину, расскажу детальней: подыматься по этажам вне лифта невозможно, так как тебя встречают крысы и резкий запах их шкуры, в подъезде не ведется уборка в принципе, хотя нет, где-то раз в две недели легкая уборка первого этажа, хотя запах это никак не искореняет. Прошу заметить, что иногда лифт не работает в силу разных причин, (хотя его заменили на новый менее года назад), и люди, ДЕТИ! вынуждены подыматься пешком, и конечно же могут быть повержены в шок от увиденных грызунов, так же прошу заметить, могут быть укушены, что не исключено! Далее, -тараканы!! Видит Бог, сколько времени, я пытаюсь вывести этих насекомых из своей квартиры, но это нереально, потому как они тебя встречают и на фасаде дома, и возле лифта и в нем, я боюсь представить какое количество этой живности находится в подвале дома! Прошу обратить должное внимание на мою просьбу, которая звучит следующим образом: так как я исправно плачу 78 грн за ОБСЛУЖИВАНИЕ дома, и весь дом в целом оплачивает 11 232 грн в месяц, прошу поставить на контроль генеральную уборку каждого подъезда раз в неделю, дополнительно, прошу привлечь службу по травле мелких насекомых и грызунов, с целью полного их уничтожения! В свою очередь, надеюсь на незамедлительное реагирование и поддержке, думаю, что 11 232 грн, достаточно, чтоб решить подобного рода проблему, так как это действительно несет за собой плачевные последствия.
 Так же подобного рода жалоба, будет рассматриваться в мерии!
 Надеюсь на содействие!
 С уважением, Ольга!

Відповідь:

Шановна Ольго!

На Ваше звернення  щодо  проведення дератизації  та дезінсекції   в 1-му під’їзді  житлового будинку №8 по вул. Шкільній (Героїв Сталінграду) МКП «ОСНОВАНІЄ» повідомляє наступне.

Робітниками  Олександрівського територіального  відділення  24.06.2016 проведено обстеження 1-го під’їзду вищевказаного житлового будинку  та прибудинкової території, стосовно  якості прибирання , та встановлено.

За  житловим будинком №8 по вул. Шкільній (Героїв Сталінграду) постійно закріплений робітник  з комплексного прибирання  з  утримання будинку та прибудинкової території  Олександрівського територіального відділення МКП «ОСНОВАНІЄ»  Борисенко С.І. Прибирання прибудинкової території  виконується кожного дня, прибирання під’їздів  один раз на тиждень  (щосереди), згідно графіку.

Прибудинкова територія   та під’їзд №1 знаходиться  у задовільному санітарному стані.

Щодо  наявності щурів  і  тарганів повідомляємо.

26.04.2016  та  21.06.2016 на житловому будинку  підрядною  організацією  ПП «ПРОФДЕЗ ПЛЮС» була проведена  дератизація, та згідно графіку 10.05.2016  дезінсекція.

При обстеженні  підвального приміщення  24.06.2016  сміттєприймальної камери під’їзду №1 та сходових клітин під’їзду – щурів та тарганів  не виявлено (акт обстеження  з підписами  мешканців 1-го під’їзду додається).

 

 

Дата: 14.07.2016 
От: Юрий 
Тема: не работает полотенцесушитель 
Сообщение:
После подачи горячей воды в мае месяце 2016г.по адресу Козака Бабуры 18 кв. 19 не работает полотенце сушитель ,горячая вода идёт холодная, надо сливать по часу, сантехнику говорили, он не хочет ничего делать, ему нельзя сливать воду в подвале, люди все страдают, такая ситуация и кв. з ,7,11,15,19,23 и так далее, за воду мы платим на 3 гр. дороже, а полотенцесушитель не работает. Просим принять меры, такая ситуация у нас после каждого отключения горячей воды.

Відповідь:

Доброго дня!

На Ваше звернення  щодо  відновлення  гарячого водопостачання  житлового будинку №18, кв.19 по вул. Козака Бабури  МКП «ОСНОВАНІЄ»  повідомляє.

Станом на 11.07.2016 циркуляцію  гарячого водопостачання  відновлено.

 

Дата: 20.05.2016 
От: Наталья 
Тема: холодное водоснабжение 
Сообщение:
Добрый день!
Я проживаю на 14 этаже дома №40а по ул.Гудыменко, кв.77.
Уже несколько месяцев наблюдается неудовлетворительное холодное водоснабжение нашего этажа. Холодная вода подается интервалами в 30-40 минут:
чередуется удовлетворительный напор воды и практически отсутствие напора воды. В это время при открытии одновременно холодной и горячей воды происходит "пережатие" горячей воды в холодную трубу, и счетчик холодной воды
крутит в обратную сторону. Во время работы стиральной машинки несколько раз происходит её отключение из-за отсутствия холодной воды в системе. В разговорах с соседями по этажу выяснилось, что такая проблема существует во всех квартирах. В телефонном разговоре мастер заверила, что наша проблема передана в технический отдел. Большая просьба не затягивать с решением, так как в свете предстоящих отключений горячей воды на профилактику, наши квартиры могут остаться совсем без какой-либо воды, вследствии увеличения расхода холодной воды нижними этажами.
Кроме того, в нашем доме происходит отключение холодной воды в ночное время (ориентировочно с 00-00 до 6-00). У нас установлен дифференцированный тариф на электричество "День-ночь", однако пользоваться им в полной мере нет возможности, так как стиральную машинку на ночь не включишь из-за отсутствия воды. Таким образом, государство дает нам возможность экономить (что очень ощутимо, учитывая что у нас установлены электрические плиты), а практической возможности нет! Поэтому хотелось бы узнать, какими законодательными нормативными актами обосновано отключение воды в ночное время, законно ли оно? В телефонном разговоре мастер объяснила ночное отключение воды плохим техническим состоянием насоса, его изношенностью. В связи с чем вопрос: в каком году был установлен действующий насос, его наименование (торговая марка, модель), технический срок эксплуатации, дата последнего технического осмотра, а также когда планируется замена существующего насоса на новый?
С уважением, Наталья.  ул. Гудыменко, д.40а, кв.77 

Відповідь:

Доброго дня!

На Ваше звернення щодо неякісного  надання послуги  з холодного водопостачання  по вул. Гудименка, 40-а,кв.77   МКП «Основаніє» повідомляє.

Робітниками Хортицького територіального відділення  МКП «Основаніє»  в технічному підпіллі вказаного житлового будинку  було  виконано прочистку  фільтра  трубопроводу холодного водопостачання.

Підкачуючий пристрій  холодного водопостачання  на вказаному  житловому будинку  знаходиться в робочому  стані  та працює в автоматичному  режимі (реле часу). Подача води здійснюється з 05.30 години до 01.00 з тиском  4,8 атм. Відключення підкачуючого  пристрою  на будинку  в нічний час  здійснюється  для збереження  його  моторесурсу, а також  для збереження  електроенергії.

У разі якщо  вказаний графік  подачі холодної води не влаштовує  мешканців будинку, вони  можуть  звернутись  до дільниці №3 Хортицького територіального відділення  МКП «Основаніє» за адресою: вул. Задніпровська, б.23 та узгодити  графік роботи  підкачуючого пристрою.